Porträt Ketchum Pleon

Ketchum Pleon ist eine der führenden Agenturen für Kommunikationsberatung in Deutschland und europäischer Marktführer für Corporate Communications, Public Affairs, Change, Brand und Sales Communications.

1988 gegründet, betreut sie heute deutschlandweit rund 200 Klienten, darunter zahlreiche Unternehmen, die im DAX oder im Euro Stoxx gelistet sind, etliche Bundes- und Landesministerien sowie Non-Profit-Organisationen. In Europa ist Ketchum Pleon Marktführer für Corporate und Digital Communications, Public Affairs, Campaigning, Change, Healthcare, Brand, Food und Sales Communications. An den sieben deutschen Agenturstandorten sind rund 300 Beraterinnen und Berater tätig. Innerhalb des weltweiten Netzwerkes ist Ketchum in 70 Ländern mit über 100 Büros vertreten. Mit vier PR-Löwen in Cannes und allein fünf PR Report Awards in 2015 ist Ketchum Pleon die kreativste PR-Agentur Deutschlands laut PR-Journal-Ranking.

Mehr Infos unter: 
www.ketchumpleon.de
www.kpg-blog.de

 

 

v.l.n.r.

Victoria Wagner
CEO Ketchum Germany
Victoria.Wagner@ketchumpleon.com
+49-211-9541-2200

Simone Hoch
COO Ketchum Germany
Simone.Hoch@ketchumpleon.com
+49-89-59042 1112

Horst Wettlaufer
CFO Ketchum Germany
Horst.Wettlaufer@ketchumpleon.com
+49-211-9541-2358

Sabine Hückmann
CIO Ketchum Germany
Sabine.Hueckmann@ketchumpleon.com
+49-711-210-99-410

Kerstin Steglich
CCO Ketchum Germany
Kerstin.Steglich@ketchumpleon.com
+49-351-84304-86

Nadine Schulz
CMO Brandzeichen
Nadine.Schulz@brandzeichen-pr.de
+49-211-5858-86221

Victoria Wagner
CEO, Ketchum Germany
Tel.: +49-211-9541-2200
Victoria.Wagner@ketchumpleon.com

The Work 

Fashion Revolution: The 2 Euro T-Shirt - A Social Experiment